Saison 19.20

Création mondiale, commande à Eve Risser

Du vent dans les cordes, avec S. Givelet, violoncelle

Samedi 21 septembre

France musique, Anne Montaron

Oeuvres de Y. Maresz, G. Benjamin

Solo contrebasse "Danse de l'aube" d'E. Canat de Chizy

Ensemble At musica

Dimanche 29 septembre à 17h

Salle Ockeghem, Tours 

Der Freischütz de C. M. von Weber

Insula Orchestra, direction L. Equilbey

Dimanche 6 à 17h et Mardi 8 octobre à 20h

Théâtre, Luxembourg

Samedi 19, lundi 21 et mercredi 23 octobre à 20h

Théâtre des Champs-Elysées, Paris

Lundi 4 novembre à 20h

Barbican, Londres

Tierkreis, spectacle jeune public

Mise en scène A. Hubeau, composition K. Stockhausen, Ensemble C Barré 

Avec M. Rodallec, violoncelle, E. Soulard, accordéon, S. Moers, marionnettiste  

Dimanche 20 octobre 11h

Auditorium, Conservatoire de Cergy-Pontoise

Vendredi 8 novembre

Festival Musiques Démesurées, Clermont Ferrant

Arianna de Milan Otal (conception, mise en scène), Vincent Trollet (composition)

Avec N. Mercier, comédien, J. Scweizer, danse, M. Salvat, violon, O.J. Nicho, guitare

Résidence de création

Du dimanche 9 au jeudi 14 novembre 

Opéra de Massy

Messa di gloria de G. Rossini

Insula Orchestra, direction S. Scappucci

Vendredi 29 novembre à 20h30

La Seine Musicale, Boulogne

Adijo Kerida, un voyage séfarade

Chants séfarades et compostions de M.E. Mijares

Avec J. Tani, voix

Samedi 30 novembre à 20h

Théâtre, Draveil

Sul Segno, compositions de G. Bolanos Chamorro, Y. Maresz, F. Alvarado

Ensemble C barré Avec T. Kaek, guitare, E. Debonne, harpe, C. Dupuis, cymbalum 

Vendredi 6 décembre

Festival Manca, Nice 

L'âge d'or de la musique russe, oeuvres de M. Glinka et A. Borodine 

Avec Haïk Davtian, Cécile Garcia-Moeller, violons, Violette Pallot, alto, Raphaël Moraly, violoncelle et Daria Fadeeva , piano

Samedi 7 décembre à 19h, dimanche 8 décembre à 11h 

Auditorium, Conservatoire de Cergy-Pontoise 

Musicienne plateau

Jeudi 12 décembre de 10h à 13h 

Musée de la musique, Paris 19ème 

La symphonie fantastique, d'H. Berlioz

Les Siècles, direction F.X. Roth

Samedi 21 décembre

Moscou

Arianna de Milan Otal (conception mise en scène), Vincent Trollet (composition)

Avec N. Mercier, comédien, J. Schweizer, danse, M.Salvat , violon, O. J. Nicho, guitare

Résidence de creation

Du lundi 13 janvier au samedi 18 janvier

POP, Paris 19ème

Impuls, Créations  d’A. Braud, B. Bertelsmeier, M. Urquiza

Ensemble Cbarré et Neue Vocalsolisten, direction S. Boin

Mercredi 5 février

Festival Eclat, Stuttgart

Dimanche 8 mars à 11h

Opéra de Marseille

Solo contrebasse

Radio Bass d'A. Edler Copes, création de M.E. Mijares 

Mardi 11 février

Hang’art, Paris 19ème

Création mondiale, Mirtu Escalona Mijares

Duo voix contrebasse avec J. Tani

Lundi 24 février

France musique, Anne Montaron

e suis un paragraphe. Cliquez ici pour ajouter votre propre texte et me modifier. C'est facile.