Saison 22.23

Antipodes, duo voix contrebasse

Oeuvres de D. D'Adamo, S. Cardini, B. Furrer, J. Marino

avec Mathilde Barthélemy

Samedi 24 septembre à 17h

Festival Mini Musica, Strasbourg

 

Solo contrebasse

Oeuvres de J. Rebotier, J. Léandre et J. Druckman

Dimanche 25 septembre à 14h

Festival Mini Musica, Strasbourg

 

Musicienne plateau

Jeudi 13 octobre de 10h à 13h

Vendredi 14 octobre de 10h à 13h

Jeudi 20 octobre

Musée de la musique, Philharmonie, Paris

 

Antipodes, duo voix contrebasse

Oeuvres de D. D'Adamo, S. Cardini, B. Furrer, J. Marino

avec M. Barthelemy

Samedi 5 novembre à 11h et 20h 

La Fonderie, Le Mans 

 

La Sierpe, duo avec Mirtru Escalona Mijares

Résidence de création avec F. Almakiewicz, chorégraphe

Du lundi 14 au vendredi 18 novembre

La Muse en circuit, Alfortville

 

Adijo Kerida, duo voix contrebasse

Chants séfarades

avec Jennifer Tani

Mardi 29 novembre à 10h

Hôpital, Garches

 

Beethoven, la 9ème symphonie

Insula Orchestra, direction L. Equilbey

Jeudi 15 décembre à 20H30

La Seine musicale, Boulogne-Billancourt

Samedi 17 décembre à 20H

DeSingel, Anvers

Mardi 20 décembre à 19h30

Brucknerhaus, Linz

 

Mozart, la concertante

Insula Orchestra, direction L. Equilbey

Jeudi 19 et vendredi 20 janvier à 20H30

La Seine musicale, Boulogne-Billancourt

Dimanche 22 janvier

L’Archipel, Perpignan

Mardi 24 janvier

La Coursive, La Rochelle

 

City Life

Ensemble Tm+, direction L. Cuniot

Vendredi 3 février à 20H30

Maison de la musique, Nanterre

Samedi 1er avril à 20H

Festival Printemps des Arts de Monte-Carlo, Monaco 

 

Cosmigimmicks

Ensemble C Barré avec les Neue Vocalsolisten, direction S. Boin

Dimanche 12 février à 14H30

Festival Présence, Maison de la Radio et de la musique, Paris

 

Spectral Pop

Ensemble L’Itinéraire, direction L. Margue

Jeudi 16 février à 20h

IRCAM, Paris

 

Song Offerings

Ensemble Tm+, direction L. Cuniot

Samedi 11 mars à 20H

Opéra de Massy

Vendredi 17 mars à 20H30

Maison de la musique, Nanterre

Mardi 28 mars à 20H

Théâtre de la Renaissance, Oullins

 

Trio oud, clarinette et contrebasse

avec Kamilya Jubran et Carol Robinson

Dimanche 26 mars à 11H et 16H

Festival Détours de Babel, Grenoble

 

Musique française

Orchestre des Champs-Elysées, direction G. Teychenne

Du jeudi 6 avril au vendredi 8 avril

Théâtre Mayor, Bogota

 

La Sierpe, duo avec Mirtru Escalona Mijares

Résidence de création avec F. Almakiewicz, chorégraphe

Du lundi 24 au vendredi 28 avril

Théâtre, Vanves 

 

Antipodes, duo voix contrebasse

avec Mathilde Barthélemy

Mardi 16 mai à 10H

Hôpital, Garches

Samedi 20 mai

Printemps du Papier, Beaulieu-lès-Loches

 

La Sierpe, duo avec Mirtru Escalona Mijares

Vendredi 26 mai à 17h

Salle Delavaud, Maison de Quartier de Porchefontaine, Versailles 

 

Mozart à trois chefs

Insula Orchestra, directions L. Equilbey, O. Dantone, S. Gottfried

Jeudi 22 juin à 20H30

La Seine musicale, Boulogne-Billancourt

 

Mozart, concerto pour clarinette

Insula Orchestra, direction L. Equilbey

Samedi 24 juin à 20H30

La Seine musicale, Boulogne-Billancourt

Mardi 18 juillet à 20H30

Les heures musicales de l’Abbaye de Lessay